13.10.2023

Тува присоединилась к крупнейшей в стране Всероссийской акции по сбору макулатуры - «БумБатл»

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартует 10 октября. В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартует 10 октября.  В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».  Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.

В новом сезоне целевая аудитория акции расширится – в Акции могут принять участие органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, общественные организации, школьники, студенты, воспитанники детских садов и просто все желающие, выложив в соцсетях ВКонтакте и Одноклассниках креативные посты с хештегами #БУМБАТЛ и #нацпроектэкология.

Главным организатором Акции в Республике Тыва назначено Министерство лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва.

Прием и сбор макулатуры осуществляет компания «Вторпроект» по адресу: г.Кызыл ул. Энергетиков, д. 1Б, режим работы: с понедельника по субботу с 08.00 до 19.00 час. Кодовое слово при обращении - «БумБатл». Контактный номер: 89069995588.

Для участия необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте https://бумбатл.рф. Затем после сбора и сдачи макулатуры в пункт приемки получить акт, подтверждающий количество сданной макулатуры. Полученный акт о сдаче макулатуры загрузить в личный кабинет участника и получить цифровой сертификат Участника.

Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября.

Напомним, Акция #БумБатл организуется четвертый год подряд в поддержку национального проекта «Экология». Благодаря нацпроекту к 2024 году на переработку будет направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.

Акция проходит при поддержке федеральных Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения, Министерства образования и науки, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения.

Последние новости

Фольклорно-этнографический центр «Октай» 5 выступит с Пасхальным концертом

5 мая в 14 ч. в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола фольклорно-этнографический центр «Октай» представит пасхальный концерт «Воскресение святое».

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра местами до 20 м/с, на дорогах гололедица!

Суд конфисковал купленную на неподтвержденные доходы квартиру экс-чиновницы мэрии Кызыла

Кызылский районный суд в Туве вернул государству квартиру бывшей чиновницы мэрии Кызыла стоимостью более 4 млн рублей, купленную на неподтвержденные доходы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *