02.03.2024

В марте состоится первая зимняя Спартакиада Республики Тыва

Уже скоро в столице Тувы пройдет первая зимняя спартакиада среди муниципальных образований, где примут участие около 500 спортсменов со всей республики.

Уже скоро в столице Тувы пройдет первая зимняя спартакиада среди муниципальных образований, где примут участие около 500 спортсменов со всей республики. Она проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности населения и укрепления дружеских спортивных связей между муниципалитетами.

Как сообщило Министерство спорта Тувы, мероприятие проводится в два этапа, муниципальный и финальный. В муниципальном этапе соревновались жители сельских поселений, а в финальные состязания будет вовлечена сильнейшая команда, отобранная из лучших игроков района. Принимают участие мужчины и женщины старше 18 лет.

Что интересно, традиционные зимние соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту и хоккею дополнят национальными подвижными играми - «Баг кагар» (выбивание ремня) и «Тевек» (почекушки). Таким образом, игроки померятся силами в пяти спортивных дисциплинах.

Финальный этап Спартакиады пройдет в г.Кызыле.

11 марта – приезд участников и церемония торжественного открытия;

12,13 марта – начало предварительных игр;

14 марта – полуфинальные и финальные встречи, церемония торжественного закрытия.

Место проведения состязаний:

- Лыжный спорт – станция «Тайга»;

- Хоккей на валенках – открытая спортивная площадка спортшколы «Субедей»;

- Конькобежный спорт – ледовая площадка «Субедей»;

- Тевек – открытая площадка «Субедей»;

- «Баг кагары» - открытая площадка «Субедей».

Команды и спортсмены в личных зачетах, завоевавшие призовые места турнира будут награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами.

Последние новости

План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле

День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей,

1 мая Национальный парк приглашает горожан и гостей столицы на открытие сезона

Национальный парк культуры и отдыха готов принять своих первых посетителей и открыть очередной летний сезон 1 мая, в праздник Весны и Труда.

Участница из Республики Тыва Инга Хертек – финалист программы «Лига экскурсоводов»

Состоялось важное для туристической отрасли событие — Российское общество «Знание» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и программой Росмолодёжи «Больше,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *