26.06.2023

НЕЙРОХИРУРГ РСЦ КЕЖИКТИГ УЙНУКАЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА ВСЕРОССИЙСКОМ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Ежегодно в России проводится много конференций, посвященных совершенствованию нейрохирургической службы.

Ежегодно в России проводится много конференций, посвященных совершенствованию нейрохирургической службы. Наиболее значимым из них является Всероссийский нейрохирургический форум, в котором участвуют  нейрохирурги из разных регионов России. В ходе форума главным внештатным нейрохирургом России озвучивается итог работы нейрохирургической службы за предыдущий год. Для участия в форуме, требуется пройти экспертную комиссию, которая принимает решение о включении доклада в план форума.
Очередной Всероссийский нейрохирургический форум, организаторами которого были Министерство здравоохранения РФ, Российская академия наук, Департамент здравоохранения Москвы и Ассоциация нейрохирургов России, прошел в Москве 15-16 июня 2023 года. Почетным президентом форума был академик РАН Коновалов А.Н.Президенты форума: академик РАН, проф. Крылов В.В., академик РАН проф. Усачев Д.Ю.
Основные направления форума:
— Сосудистая нейрохирургия, в том числе экстренная
— Нейроонкология
— Черепно-мозговая травма
— Спинальная травма
— Функциональная нейрохирургия

В форуме приняли участие свыше 200 нейрохирургов из разных уголков России, в том числе нейрохирург Регионального сосудистого центра Республиканской больницы №1 К.Г.Уйнукай, который выступил с докладом: «Верховая езда, как одна из главных причин нейротравмы в Республике Тыва».
В конце выступления, председателями секции, были отмечены оригинальность исследования, а также отсутствие аналогичных работ в РФ. Было решено в дальнейшем изучать данную проблему, а также призвали коллег из других районов начать подобные исследования.
В ходе участия в форуме представитель РСЦ особое внимание уделял темам сосудистой нейрохирургии (экстренная и плановая хирургия симптомных стенозов и окклюзий экстракраниальных артерий, хирургии аневризм сосудов головного мозга, внутримозговых гематом). Полученные в результате участия в форуме новые теоретические знания в области сосудистой нейрохирургии будут использованы в практической работе и для развития в Туве исследований в сфере нейрохирургии.

Последние новости

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

С автопробегом фестиваля «МуZыка о CVOих» в Туве официально стартует празднование 80-летия добровольного вхождения ТНР в состав СССР В Туве близится к завершению грандиозный фестиваль в поддержку участников СВО «МуZык

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

122 спортсмена Республики Тыва вошли в команду Сибирского федерального округа для участия в VIII Играх «Дети Азии».

Участие работника суда в турнире по волейболу.

Работник Эрзинского районного суда Биче-оол Сылдыс Владимирович принял участие в турнире по волейболу «Родное село» в составе команды «Нарын».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *