28.06.2023

Орлана Аймаа, врач-терапевт РЦОЗМП:

Пищевод обладает хорошо развитой венозной системой.

“Влияние алкоголя на пищевод и почки.

Пищевод обладает хорошо развитой венозной системой. Под  действием спирта вены ослабевают, что в конечном итоге приводит к внутреннему кровотечению.

Кровотечение из вен пищевода относится к неотложным состояниям, требующим немедленного вмешательства. Реанимационные мероприятия нужно проводить оперативно, иначе это может привести к летальному исходу.

Организм пытается избавиться от этанола путем выработки в почках большого количества жидкости. Это приводит к электролитному дисбалансу. Также, на фоне повышенного давления увеличивается нагрузка на почки, что вызывает почечную недостаточность.

Берегите своих близких! Не употребляйте алкоголь!”

Последние новости

Православные Тувы отмечают Вербное воскресенье

В Воскресенском кафедральном соборе Кызыла за неделю до Пасхи отпраздновали Вербное воскресенье В этот день церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим.

Жителям приграничных кожуунов Тувы напоминают о запрете на выпас скота в пределах 500-метровой карантинной зоны у границы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва обращает внимание граждан, проживающих в приграничных районах, и напоминает о категорическом запрете ведения хозяйственной,

В Ак-Довураке оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении чужого имущества

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший два преступления против собственности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *