17.03.2024

Польза танцев для здоровья

Танцы делают нас счастливыми  При выполнении синхронных движений, в организме человека усиливается выработка особой группы нейропептидов, к которой относятся известные всем эндорфины.

Танцы делают нас счастливыми

 При выполнении синхронных движений, в организме человека усиливается выработка особой группы нейропептидов, к которой относятся известные всем эндорфины.

  Во время занятий надо запоминать комбинации или, наоборот, импровизировать, что в свою очередь считается хорошей тренировкой для мозга.

  Танцы улучшают координацию и гибкость, избавляют от скованности движения. Как результат — больше уверенности в себе. В движениях появляется особая грация и гибкость. Те, кто ходит на танцы регулярно, начинают в обычной жизни следить за положением своего тела и держать осанку.

  А еще, как и многие другие виды физической активности, танцы укрепляют сердечно-сосудистую систему, повышают выносливость и помогают сбросить вес.

Занимаясь танцами, человек продлевает себе активную жизнь, и не только потому, что будет здоровым и активным, но и потому, что моральное состояние претерпевает большое количество положительных изменений.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *