31.05.2023

Профилактика алкоголизма

Орлан Суван-оол, заведующий отделением организации медицинской профилактики Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики про последствия алкоголизма для семьи:

Орлан Суван-оол, заведующий отделением организации медицинской профилактики Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики про последствия алкоголизма для семьи:

– Алкоголик в семье – это трагедия для всех. Зависимый постепенно теряет интерес к семейной жизни, он перестает выполнять  свои социальные обязанности: заниматься с детьми, помогать родителям, решать насущные проблемы. Между ними появляется недопонимание, холодность отношений. Для алкоголика более значимыми становятся люди, готовые поддержать его пристрастие, только с ними он чувствует себя свободно и раскованно.

Попытки родных изменить ситуацию, восстановить контакты или подействовать на алкоголика воспринимаются с раздражением и злостью. В своём поведении он винит окружающих, категорически отрицая свою зависимость.

В запущенных стадиях у человека остаются лишь примитивные инстинкты и агрессия. Значимыми становятся лишь два действия: выпить и вылить скопившуюся агрессию. Вместе с развившимися к этому времени психологическими расстройствами, в пьяном угаре человек становится неуправляемым и может быть опасен для жизни и здоровья окружающих.
Берегите и оберегайте свою семью! Не злоупотребляйте алкоголем!

Последние новости

Сотрудниками полиции в Кызыле выясняются обстоятельства кражи дорогостоящих телефонов, совершенной путем свободного доступа

В Управление МВД России по г. Кызылу 21 апреля поступило три заявления о совершении хищения дорогостоящего имущества.

Плановая эвакуация на филологическом факультете ТувГУ

Проведение плановых эвакуаций в образовательных учреждениях имеет огромное значение для обеспечения безопасности всех присутствующих в них людей.

Депутат Верховного Хурала (парламента) РТ Эрес Хуурак: Единый штаб Тувы ведет системную работу по поддержке участников СВО

По итога заслушивания выступления Главы Тувы Владислава Ховалыга по итогам 2023 года, депутат Верховного Хурала Рт Эрес Хуурак отметил,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *