17.04.2024

Специалисты рассказали школьникам Тувы, что начало туберкулеза может маскироваться под ОРВИ

Затяжные формы ОРВИ могут сигнализировать о начальных формах туберкулеза легких - предупреждает Роспотребнадзор Тувы.

Затяжные формы ОРВИ могут сигнализировать о начальных формах туберкулеза легких - предупреждает Роспотребнадзор Тувы. В таких случаях люди часто пытаются вылечиться самостоятельно и могут усугубить свое положение. При этом следует помнить, что туберкулез излечим, но для этого нужно проявить настороженность и регулярно проходить обследование.

Чтобы рассказать о том, как выявить заболевание на ранних стадиях и начать незамедлительное лечение, специалисты Управления Роспотребнадзора встречаются с учащимися школ, средних и высших учебных заведений. На прошлой неделе они побывали в Педагогическом колледже, Тувинском государственном университете.

Специалисты напомнили, что в Туве приняты временные меры по раннему выявлению туберкулеза легких в целях снижения его распространения. Теперь подросткам с 15 лет необходимо проходить тестирование два раза в год: осенью в формате Диаскин-теста, весной – флюорографии.

Для недопущения распространения туберкулеза необходимо вести здоровый образ жизни, не нагружать организм распитием алкогольных напитков, курением табака и вейпа. В профилактике туберкулеза важное значение имеет соблюдение мер личной гигиены – частое мытье рук, обработка гаджетов, недопустимой питья из одной бутылки в компании друзей.

Последние новости

План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле

День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей,

1 мая Национальный парк приглашает горожан и гостей столицы на открытие сезона

Национальный парк культуры и отдыха готов принять своих первых посетителей и открыть очередной летний сезон 1 мая, в праздник Весны и Труда.

Участница из Республики Тыва Инга Хертек – финалист программы «Лига экскурсоводов»

Состоялось важное для туристической отрасли событие — Российское общество «Знание» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и программой Росмолодёжи «Больше,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *