28.11.2022

В ряде райцентров Тувы нет штатных стоматологов

28 ноября – ИА SM.News. Прокурорская проверка была инициирована после многочисленных обращений и ведомство и жалоб в социальных сетях.

vk.com

28 ноября – ИА SM.News. Прокурорская проверка была инициирована после многочисленных обращений и ведомство и жалоб в социальных сетях. В итоге проверка зафиксировала ряд серьёзных нарушений. Прежде выяснилось, что в ряде районов явная нехватка специалистов, даже в районных центрах нет штатных стоматологов. Главному врачу Республиканской стоматологической поликлиники направлено предписание.

В результате в ряде стоматологических отделений удалось закрыть несколько вакансий. Также население жаловалось на плохую организацию приёма больных, на отсутствие записи в очередь либо на то, что эта очередь не соблюдается. Наконец, жители отмечали плохую работу сервиса «Государственные услуги».

Аналогичные нарушения были зафиксированы после проверок в Тес-Хемском, Барун-Хемчикском, Тоджинском и Кызылском районах. Материалы прокурорских проверок отправлены в канцелярию Главы Республики Тыва.

Пресс-служба Прокуратуры Республики Тыва:

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования в ряде школ г. Кызыла открыты стоматологические кабинеты, налажена работа регистрации обращений через портал Госуслуг».

Автор
Анатолий Ковалев

Последние новости

Более 6000 обращений принял в работу филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве

На совещании, которое провел заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами Сергей Усманов, филиал поделился лучшими практиками поддержки ветеранов и семей погибших.

ГИБДД Тувы набирает инспекторов ДПС и пропагандистов

Вакансии подразделений Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва Должности среднего и старшего начальствующего состава:

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы

С 19 по 21 марта в г. Кызыл состоялось большое спортивное событие - Первая Зимняя Спартакиада Республики Тыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *