25.06.2023

Всероссийская акция «10000 шагов к жизни» приуроченной ко Дню молодежи

Сегодня сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели мероприятие у подножия горы Догээ в рамках Всероссийской акции «10000 шагов к жизни» приуроченной ко Дню молодежи.

Сегодня сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели мероприятие у подножия горы Догээ в рамках Всероссийской акции «10000 шагов к жизни» приуроченной ко Дню молодежи.

Главная цель акции – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие  естественных методов оздоровления. Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Ежегодно в Акции принимает участие более миллиона человек из более чем 700 населенных пунктов Российской Федерации.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Так у подножия сотрудниками Центра общественного здоровья была организована зона измерения артериального давления врачом-терапевтом. Также горожанам и участникам акции раздавались буклеты, памятки с рекомендациями по правильному питанию и здоровому образу жизни.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие граждане всех возрастов. Для того, чтобы принять в ней участие, не нужно быть спортсменом и стараться прийти первым. Главное — наслаждаться процессом прогулки на свежем воздухе.

Всего в акции приняли участие более 175 участников.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *